Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Более 30 семей из города Гусь-Хрустальный получили ключи от новых квартир

2016-01-25

В городе Гусь-Хрустальном Владимирской области 30 семей (66 человек) на днях получили ключи от новых квартир в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

 

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Администрации Владимирской области, для граждан, ранее проживавших в аварийном жилье площадью 1,23 тыс.кв.м., были приобретены квартиры в новом доме №10 по улице Транспортной площадью 1,41 тыс.кв.м. На эти цели из всех источников финансирования было направлено 44,33 млн. рублей, из них средства Фонда ЖКХ составили 19,42 млн. рублей.

 

Торжественную церемонию вручения ключей новоселам провели глава города Николай Балахин и председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин. Поздравляя горожан с этим событием, Николай Балахин отметил, что в г.Гусь-Хрустальный многое по программе переселения делается благодаря слаженной работе, которая строится в едином ключе с губернатором Владимирской области Светланой Орловой.

 

Вкратце о технических моментах и необходимости бережного отношения к общедомовому имуществу рассказал новоселам представитель фирмы-застройщика Валерий Шабалин.

 

Новоселы, в свою очередь, от души поблагодарили руководство города и области, добросовестных строителей за качественное жилье.

 

Как отмечают в Администрации города Гусь-Хрустального, всего в рамках реализации областной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» предусмотрено переселение граждан из 45 домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года.

 

Источник: http://www.fondgkh.ru/

Рассказать: