Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Темпы ввода жилья в Волгоградской области увеличены в два раза

2015-06-16

В Волгоградской области за пять месяцев 2015 года сдано 366 тысяч кв. метров жилья - на 51% больше, чем за тот же период 2014 года. При этом на долю жилья в многоквартирных домах пришлось 87 тысяч кв. метров - более, чем в 2,5 раза больше, чем в прошлом году.

В комитете строительства Волгоградской области сообщили, что с января по май в области сдано 12 многоквартирных домов, 9 из них - жилье эконом-класса. Шесть многоэтажных домов введено в Волжском, два - в Волгограде, по одному дому в Камышине, Котельниковском, Городищенском и Среднеахтубинском районах.

В области реализуются несколько крупных проектов комплексной застройки. Это жилые кварталы "Санаторный", "Парк Европейский", "Новый свет", "Родниковая долина" в Волгограде, "28-й микрорайон" и "АхтубаСитиПарк" в Волжском, комплекс "Букатин луг" в Краснослободске Среднеахтубинского района. Каждый из этих проектов предусматривает строительство не только жилья, но и социальной инфраструктуры: детсадов, школ, торговых и других объектов.

Наращиванию темпов строительства жилья в регионе способствует программа "Жилье для российской семьи", в которую область вошла одной из первых регионов России. В настоящее время в реализации программы в области участвуют семь строительных компаний, которые до 1 июля 2017 года планируют ввести в Волгограде и Волжском 263 тысячи кв. метров жилья эконом-класса.

Пресс-служба Губернатора и Администрации области отмечает, что в прошлом году в Волгоградской области впервые за 25 лет был превышен уровень в миллион кв. метров построенного жилья.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: