Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство дома на Порт-Артурской для переселения горожан из бараков продолжается во Владивостоке

2015-04-15

Во Владивостоке строится новый многоквартирный дом для переселения людей из аварийного жилья

 

Трехэтажный 42-квартирный дом со всеми коммунальными удобствами на улице Порт-Артурской, 26 в поселке Трудовое строится по муниципальной программе «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока» на 2014-2018 годы, которая была разработана по поручению Главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

 

По словам прораба участка, представителя ОАО "Строительная компания "Атлант"" Владимира Емельяненко, строителями завершено бетонирование фундамента, возведение стен первого этажа и нгачаты работы по обустройству перекрытий второго этажа. Дом представляет собой каркасно-монолитную конструкцию с керамогранитным фасадом.

 

Дом состоит из одно, двух и трехкомнатные квартир с полной отделкой, с горячей и холодной водой, центральным отоплением и канализацией. На придомовой территории появятся асфальтированные дорожки, детская площадка, парковка, клумбы и газоны.

 

Люди, живущие сейчас в аварийных бараках без всяких удобств, с нетерпением ожидают новоселья. Рядом с домом находится дом детского творчества, школа, остановки общественного транспорта.

 

Ускоренными темпами идет строительство муниципального детского сада.

 

Это уже четвертый многоквартирный дом Во Владивостоке, который строится по программе переселения граждан из аварийного жилья на условиях софинансирования с Федеральным фондом содействия реформированию ЖКХ. Первые три дома на 84 квартиры были сданы в декабре 2014 года также в районе улицы Порт-Артурской, 46. Они уже почти полностью заселены. Новый дом планируется сдать к концу года.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: