Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Военным в Крыму нужно 4,5 тысяч квартир

2015-04-15

Как сообщил заместитель директора Департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Игорь Лысенко, текущая потребность в служебном жилье военнослужащих российской группировки в Крыму составляет более 4,5 тысячи квартир.

 

- Текущая потребность в обеспечении военнослужащих служебным жильем в Крыму составляет более 4,5 тысячи помещений. Сейчас завершается строительство 2109 помещений в севастопольской Бухте Казачья, 639 квартир уже заселены. Остальные 1470 квартир планируется заселить в июне-июле текущего года. Таким образом, основная проблема будет решена к этому сроку, оставшиеся военнослужащие будут обеспечены служебным жильем за счет предоставления денежной компенсации за поднаем, - сказал Игорь Лысенко.

 

По его словам, бывшие военнослужащие Вооруженных сил Украины, получившие российское гражданство и поступившие на военную службу в Вооруженные силы РФ, пользуются теми же правами, что и российские военные, в том числе правом на получение служебного и постоянного жилья.

 

- Что касается украинских военнослужащих, уволенных в запас с оставлением в списках очередников в бывших воинских частях, то на сегодняшний день, понимая социальную значимость сохранения их прав, в том числе на жилье, мы инициировали разработку указа президента РФ, который бы уравнивал в правах этих военнослужащих с российскими коллегами. В настоящее время проект указа разработан и проходит внутриведомственное согласование, - добавил Игорь Лысенко.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: