Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В селе Курчалой Чеченской Республики началось строительство нового жилого комплекса

2014-10-27

В селе Курчалой Чеченской Республики дан старт строительству нового жилого комплекса. В церемонии закладки капсулы приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и руководитель администрации Курчалоевского муниципального района Идрис Черхигов.

Как отметил Рамзан Кадыров, в жилом комплексе планируется построить несколько многоэтажных домов, детский сад и торговые площадки. По его словам, проект планируется реализовать на инвестиционные средства.

"В жилой комплекс входят 5, 6 и 7-этажные дома. За два года будет сдано в эксплуатацию более трехсот квартир, детский сад, торговые площади. Проект является инвестиционным. Его финансирует фирма "Юг-Строй", - сказал глава республики.

Проект жилого комплекса в Курчалое планируется реализовать до декабря 2016 года. По словам директора компании "Юг-Строй" Хамзата Алибекова, площадь застройки составляет 3,6 га.

"Общая квартирная площадь по проекту - более 28 тысяч кв. метров. Садик, который разместится на территории комплекса, будет рассчитан на 100 мест. Все работы будут выполнены качественно и в установленные сроки", - заявил директор компании.

Источник: www.chechnya.gov.ru

Рассказать: