Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В жилом комплексе «Весна» получат квартиры более девятисот семей военнослужащих Владикавказского гарнизона

2014-10-13

Во Владикавказе при участии ответственных работников органов государственной власти, местного самоуправления и военного командования состоялась торжественная церемония, приуроченная к вводу в эксплуатацию нового жилого комплекса «Весна».

Поздравивший новоселов со знаменательным событием командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Галкин отметил, что органы власти прилагают все необходимые усилия для решения жилищной проблемы военнослужащих и членов их семей.

- Городок - прекрасный, Владикавказский гарнизон давно ждал такого события, и самое главное, что он его по праву заслужил. Хочу пожелать всем здоровья, чтобы семьи ждали своих мужей с полигонов и занятий. Очень хочется, чтобы в этих прекрасных квартирах рождалось как можно больше детей, - сказал Александр Галкин и выразил благодарность строителям.

Более 900 семей военнослужащих Владикавказского гарнизона получат новые квартиры в современных монолитных 9-этажных домах. Два жилых дома на 188 квартир предоставлены под постоянное жилье для увольняемых в запас военнослужащих, остальные 7 жилых домов на 728 квартир предназначены под служебное жилье. Площадь жилых квартир составляет от 30 до 100 кв. метров и позволит разместить около трех тыс. человек. Новостройки со служебными квартирами укомплектованы всем необходимым коммунальным оборудованием для полноценного функционирования.

От имени главы республики Таймураза Мамсурова участников церемонии поприветствовал заместитель Председателя Правительства Северной Осетии Виталий Зангионов.

- Я знаю и пониманию эмоции новоселов, потому что когда-то, будучи молодым офицером, получал квартиру, и это дополнительная мотивация для того, чтобы достойно служить Родине, - подчеркнул он.

При строительстве нового микрорайона применялись новейшие технологии, использовались современные строительные материалы. Все дома возводились с учетом сейсмической активности в регионе. Для обеспечения новоселов в микрорайоне «Весна» запланировано строительство торгово-бытового и культурно-оздоровительного комплекса. На завершающем этапе находится строительство детского сада на 330 мест, который будет сдан в эксплуатацию в конце года.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: