Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов вручил ключи от квартир пятнадцати семьям, переселяющимся из аварийного жильяГубернатор Калужской области Анатолий Артамонов вручил ключи от квартир пятнадцати семьям, переселяющимся из аварийного жилья

2014-08-28

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и исполняющий обязанности Городского Головы Калуги Константин Баранов приняли участие в торжественной церемонии вручения ключей пятнадцати семьям, переселяющимся из аварийного и ветхого жилья, в новые благоустроенные квартиры в микрорайоне Правобережье.

В 2014 году в рамках областной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в ведение муниципального образования уже передано 282 готовых квартиры общей площадью около 12 тысяч квадратных метров. 175 - заселены. До конца года все 282 квартиры будут переданы калужанам.

Глава региона отметил конструктивное взаимодействие городских властей и строительных организаций, в частности, работу с руководством «Кошелев-проекта». «Это один из самых удачных проектов комплексной застройки городской территории. Здесь удобное и доступное по ценам жилье. На территории проекта расположены детские и спортивные площадки, магазины, торгово-развлекательные комплексы. Не покидая пределы жилого комплекса, можно получить практически все необходимые для жизни услуги», - сказал Анатолий Артамонов.

Губернатор подчеркнул необходимость дальнейшего развития микрорайона Правобережье, развития его инфраструктуры. «Мы должны не на словах, а на деле, приближаться к тем стандартам качества жизни, которые мы с вами заявили. Чтобы каждый, кто живет в Калуге, мог сказать: «Я здесь живу, мои дети здесь живут и мои внуки здесь будут жить, лучшего места я не вижу».

Источник: www.admoblkaluga.ru

Рассказать: