Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Восемь семей, пострадавших от наводнения в Октябрьском районе Еврейской АО, получили ключи от новых квартир

2014-08-19

Ключи от новых квартир в пяти одно- и двухквартирных домах пострадавшие от наводнения жители Октябрьского района ЕАО получали в воскресенье в селах Амурзет, Благословенное, Нагибово и Доброе. Их вручил заместитель председателя правительства области Леонид Петухов.

В церемонии вручения ключей новоселам также участвовали глава района Вадим Болдышев, главы сельских поселений - Амурзетского Николай Шаляпин, Нагибовского Ирина Бражко, генеральный директор ООО "Масис" Арарат Вартикян и строители, создававшие новостройки, а также жители населенных пунктов. Праздник, организованный для новоселов, порадовал многих односельчан. Звучали добрые пожелания новоселам, слова благодарности строителям. Люди, получившие ключи от нового жилья, не скрывали слез.

- Многие не верили, что это реально, что можно за такой короткий срок построить столько жилья. Дома получились красивые, теплые, добротные. Не каждому сельскому жителю по карману пластиковые окна и железные двери, современная система отопления. После того, как мы начали сдавать новые дома, люди, получившие сертификаты и покинувшие эти места, звонят, узнают, как дела, есть и те, кто сожалеет, что уехал, - рассказала глава Нагибовского сельского поселения Ирина Бражко.

По ее словам, сейчас уже ведется работа со строительными организациями, которые могли бы приступить к капитальному ремонту жилья, пострадавшего от наводнения. В Нагибовском сельском поселении таких домов 9. Всего же в Октябрьском районе еще предстоит сдать 4 новых дома общей площадью 294 кв. метра и отремонтировать 680 кв. метров жилья, пострадавшего от наводнения.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: