Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Астрахани Ирина Егорова проконтролировала строительство дома для переселенцев из аварийного жилья

2014-07-31

В ходе выездного совещания исполняющая обязанности Мэра Астрахани Ирина Егорова посетила строительные объекты в микрорайонах Западный и Завода имени Ленина.

Возведение многоквартирного дома в микрорайоне Западный началось в июне этого года. Заказчиком строительства многоэтажки выступила мэрия Астрахани. В 144-квартирной девятиэтажке разместятся одно- и двухкомнатные квартиры, предназначенные для переселения астраханцев из ветхого и аварийного жилья. Квартиры будут сдаваться «под ключ». Ирина Егорова проверила, на каком этапе находятся работы сегодня. Главный вопрос к подрядчику – о сроках сдачи объекта.

- Все работы ведутся согласно графику. Строительство девятиэтажного дома завершим к июлю 2015-го года, - сообщил руководителю города главный инженер подрядной организации Алексей Левченко. - На сегодняшний день полностью пробито свайное поле, сейчас приступили к монтажу свайных ростверков. Следующий этап работ – возведение коробки здания, прокладка инженерных сетей. Также проект предусматривает благоустройство территории вблизи девятиэтажки, где будут обустроены детские площадки и парковочные места.

Во время посещения строительства многоэтажки Ирина Егорова обратила внимание подрядчика на то, что площадка не огорожена.

- В первую очередь мы должны заботиться о безопасности горожан. Поэтому вход на стройку для посторонних должен быть закрыт, - сказала глава города.

В июне текущего года строительные работы начались и на Футбольном стадионе в микрорайоне Завода имени Ленина, который в течение долгого времени был долгостроем. Прежний подрядчик со своей работой не справлялся. Теперь по поручению Ирины Егоровой была найдена новая подрядная организация, которая в полном объеме выполняет обязательства.

В сентябре этого года в распоряжении любителей спорта появится благоустроенное футбольное поле с искусственным покрытием и асфальтированной беговой дорожкой по периметру. Площадь объекта составляет 7 700 кв. метров. Также планируются работы по озеленению территории. Для удобства автомобилистов к стадиону будет организован подъездной путь.

- Разница между тем, что было, и тем, что есть сейчас, безусловно, огромная. Подрядчик выполняет работу с опережением графика, - отметила по итогам инспекции Ирина Егорова. - Уже в новом учебном году жители Трусовского района, и прежде всего, школьники, будут с удовольствием посещать новое спортивное сооружение.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: