Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья на жестком контроле правительства Тульской области

2014-07-22

В ходе состоявшегося совещания в режиме видеоконференции, которое Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел с главами администраций муниципальных районов и руководителями строительных организаций, обсуждались вопросы строительства жилых домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда и предоставление жилья детям-сиротам.

Владимир Груздев напомнил участникам мероприятия, что задача ликвидации и расселения аварийного жилищного фонда поставлена Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 600.

- В Тульской области в соответствии с региональной программой за период 2013-2017 годов необходимо расселить 321,2 тыс. кв. метров аварийного жилья, - отметил губернатор.

Программа должна быть завершена к 1 апреля 2017 года. Всего планируется построить 7687 квартир, переселить почти 16,5 тыс. человек

Участники совещания рассмотрели ход строительства жилых домов в рамках этапа реализации программы 2013 года.

По словам заместителя председателя правительства – Министра строительства и ЖКХ Тульской области Андрея Стукалова, в течение текущего года необходимо переселить 5100 граждан, расселить 94,2 тыс. кв. метров аварийного жилищного фонда.

На 1 июля 2014 года осуществлен ввод в эксплуатацию 3-х жилых домов, переселено 394 человека, расселено 6,7 тыс. кв. метров аварийного жилья.

Андрей Стукалов доложил о ходе строительства в каждом из муниципальных образований, реализующих программу по переселению людей из аварийного жилья.

В ходе совещания анализировались причины отставания от графика выполнения на ряде объектов.

- Мы будем жестко контролировать своевременность выполнения работ и их качество. Это не просто стройка, а выполнение одного из самых важных Указов Президента России, - подчеркнул Владимир Груздев.

Он потребовал подойти со всей ответственностью к решению вопроса по сносу аварийного жилья, из которого переселяются люди в новостройки, как необходимого условия завершения в целом реализации на территории области Федерального закона № 185 ФЗ.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: