Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ключи от новых квартир жителям аварийных домов Щадринска вручил первый замдиректора Фонда ЖКХ Владимир Талалыкин

2014-07-10

В ходе состоявшейся в городе Шадринске Курганской области торжественной церемонии ввода в эксплуатацию нового многоквартирного дома первый заместитель директора государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Владимир Талалыкин, посетивший область с рабочим визитом, вручил будущим жильцам ключи от новых квартир. В церемонии участвовал заместитель губернатора, директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Нияз Юсупов.

- Дом этот построен в рамках региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда при поддержке государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ, - сказал в своем выступлении Нияз Юсупов. - Эта программа в области работает до 1 сентября 2017 года. За это время запланировано расселить 356 домов площадью 85 тыс. квадратных метров по всем муниципальным образованиям. Таким образом, свои жилищные условия смогут улучшить более шести тысяч граждан.

Владимир Талалыкин в свою очередь отметил, что Курганская область достигла хороших результатов в реализации данной программы, а также выразил надежду, что работа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в России не ограничится 2017-м годом.

Как сообщили в информационно-аналитическом отделе Администрации Шадринска, жилье получили более 20 шадринцев, ранее проживавших в аварийных домах. Для данной категории граждан в этом доме выделено 10 квартир. В зависимости от количества членов семьи, они переехали в одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с внутренней отделкой стен, полов, оборудованным санузлом, пластиковыми окнами. Кроме того, новые дома оснащены всеми приборами учета, а тепло зимой обеспечит собственная газовая котельная.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: