Понедельник, 29 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ни в одном городе мира не тратится столько средств на социальные программы, как в Москве

2014-07-07

Как сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, пятая часть построенного жилья в столице предназначена для очередников и переселенцев из ветхих пятиэтажек.

- Я могу совершенно точно сказать, что ни один город мира не тратит столько денег на социальные программы, как Москва. Я был в 25 мегаполисах мира, причем не как турист. Когда я приезжаю, я еду сразу на окраину. Смотрю, что там с архитектурой, с благоустройством, как работает общественный транспорт, - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, Москве нет равных как по благоустройству, так и по объему социальных программ.

- Мы к этому привыкли, относимся к этому как к должному, и поэтому не ценим. А в мире этого нет нигде. 20% всего построенного в Москве жилья город предоставляет бесплатно очередникам и переселенцам из домов сносимой серии, - пояснил чиновник.

В 2013 году в Москве было построено 3,1 млн. кв. метров жилья, из них 680 тыс. кв. метров - на средства городского бюджета. В планах на 2014 год - строительство 3,2 млн. кв. метров жилья, объемы социального жилья будут не меньше прошлогодних показателей.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: