Вторник, 30 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Дома в поселке Полигус в Эвенкии сдадут в эксплуатацию к Дню аборигена и накануне Дня строителя

2014-07-03

В поселке Полигус начато строительство четырех модульных одноквартирных домов, предназначенных для представителей коренных малочисленных народов Севера, ведущих традиционный образ жизни.</p>

Дома, как и в прошлые годы, строятся за счет средств региона в рамках реализации закона Красноярского края «О социальной поддержке граждан, проживающих в Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края» путем предоставления социальной выплаты на приобретение, доставку и монтаж быстровозводимого малоэтажного жилого дома. Общая сумма финансирования губернаторского проекта по возведению домов для КМНС в Эвенкии составляет 13,5 млн. рублей.

В качестве подрядчика выступает строительная фирма ИП Т.Ш. Саматов, которая уже третий год подряд строит жилье для КМНС. Фирма не раз занималась ремонтными работами в бюджетных учреждениях района - детсадах, школах. Никогда нареканий к качеству выполненных работ строительной бригадой ИП Саматов не было.

По словам руководителя фирмы Тимура Саматова, в ходе весенней навигации в Полигус речным транспортом были доставлены все стройматериалы. Сейчас бригада строителей, в скоторой работают как местные, так и иногородние специалисты, занимается сборкой модульных домов. Каркасы двух из них уже возведены под крышу, идут внутренние работы. В целом, все четыре дома планируется сдать в эксплуатацию и раздать ключи новоселам к празднику – Дню аборигена, который будет отмечаться 9 августа, накануне Дня строителя.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: