Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Министерство ЖКХ Чеченской Республики планирует переселить из аварийных домов более 500 человек

2014-07-01

Как сообщило Министерство ЖКХ Чеченской Республики, в текущем году будет начато строительство многоэтажного жилья для жителей 30 многоквартирных аварийных домов.

В Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства направлена заявка на предоставление финансовой поддержки региональной программы переселения граждан из аварийного жилья. В соответствии с данной заявкой в 2014 году фонд выделит республике средства в объеме 219,4 млн. рублей, что позволит начать в Грозном строительство многоэтажных жилых домов общей площадью более 10 тыс. кв. метров для переселения 556 жителей столицы, проживающих в настоящее время в многоквартирных аварийных домах.

В прошлом году в рамках данной программы велось строительство трехэтажных многоквартирных домов. В текущем году министерство ЖКХ республики планирует наладить строительство многоэтажных жилых домов.

Это позволит обеспечить максимальную экономию земельных участков в Грозном, а также минимизирует затраты по обеспечению участков коммунальной инфраструктурой.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: