Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Глава Чувашии на встрече с Министром строительства и ЖКХ заявил о намерении республики выйти на уровень строительства жилья 1 миллион кв. метров в год

2014-06-23

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень провел встречу с главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым.

Глава республики доложил министру о ходе реализации наиболее значимых государственных программ в сфере строительства и ЖКХ в Чувашской Республике. По словам Михаила Игнатьева, регион примет участие в государственной программе «Жилье для российской семьи».

- По проекту, который реализуется в республике в рамках этой программы, до 2017 года будет построено 210 тыс. кв. метров жилья, - сообщил Михаил Игнатьев.

В текущем году в регионе планируется ввести в эксплуатацию 860 тыс. кв. метров жилья, доложил глава республики.

- Наша задача выйти на 1 млн. кв. метров в год», - добавил Михаил Игнатьев.

Активно ведется в регионе работа по переселению граждан из аварийного жилого фонда. В период с 2008 по 2012 годы в новое жилье переехало 5375 человек.

Как отметил глава республики, каждая пятая семья в регионе использует субсидии на улучшение жилищных условий.

- На исполнение социальных обязательств перед ветеранами, работниками бюджетной сферы, малообеспеченными семьями в бюджет средства заложены, - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: