Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Архангельске завершается подготовка к монтажу трех новых социальных домов

2014-06-16

На следующей неделе строители планируют начать сборку трех домов на улице Конзихинской в Северном округе Архангельска, возведение которых ведется в рамках федеральной программы Фонда содействия реформирования ЖКХ по расселению аварийного жилья.

В прошлом году здесь были построены три дома. Новые квартиры получили жители 6 аварийных домов. В этом году муниципалитет продолжил освоение земельного участка. Конкурс на прокладку сетей и на возведение домов выиграла та же компания ООО «СК-Сервис». Как сообщил заместитель директора подрядной организации Дмитрий Колотов, уже завершены работы по прокладке инженерных сетей: теплоснабжения, водопровода, канализации. ООО «АСЭП» смонтировало новую подстанцию для подключения домов к электричеству.

Завешено устройство фундаментов, выполнена забивка 233 свай под три дома, ростверки залиты бетоном. Сами дома полностью изготовлены на заводе. Технология сборки предусматривает завершение забот в течение месяца. Два дома будут такими же, как и построенные в прошлом году, один возводится по откорректированному проекту, в нем будут предусмотрены подъемники для инвалидов.

Всего в этом микрорайоне Северного округа к 2016 году муниципалитет планирует построит 12 домов.

Источник: www.arhcity.ru

Рассказать: