Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Чернышковском районе Волгоградской области готовы к заселению 9 коттеджей для детей-сирот

2014-06-03

В Волгоградской области растут объемы сдачи нового жилья для детей-сирот – эти работы финансирует правительство региона. В настоящее время к заселению готовятся 9 двухквартирных коттеджей в Чернышковском районе. Ключи от квартир получат 18 очередников. Возведение объектов полностью профинансировано из областной казны, стоимость одного дома составила порядка 2 миллионов рублей.

Все коттеджи сданы «под ключ», контроль качества работ осуществляет областное министерство строительства. Как сообщили в ведомстве, площадь жилья для каждого владельца составляет 36 квадратных метров. В доме предусмотрены отдельная кухня, совмещенный санузел, а также просторный коридор и подсобные помещения. Во всех коттеджах – а каждый рассчитан на двух хозяев - установлена новая сантехника и кухонное оборудование. Кроме того, дома для детей-сирот имеют приусадебные участки.

Строительство блокированного жилья для очередников идет на территории шести муниципальных образований Волгоградской области. В эксплуатацию уже сданы 4 двухквартирных коттеджа в Суровикинском районе, 8 - в Нехаевском, сейчас к заселению готовятся 9 новостроек в Чернышках. Таким образом, реализовать свое права на получение бесплатного благоустроенного жилья смогут 42 льготника.

При этом в Волгоградском регионе для детей-сирот возводят и многоквартирные дома. Уже построены за счет областного бюджета и заселены такие малоэтажки в Котово, Николаевске и Старой Полтавке. Кроме того, в этом году планируется начать и строительство многоквартирной высотки для детей-сирот на территории Советского района города Волгограда. В настоящее время проводится аукцион для определения подрядной организации. Завершить работы предполагается в 2015 году. Сдача 9-ти этажного дома позволит обеспечить жильем сразу 210 детей-сирот.

Источник: www.volganet.ru

Рассказать: