Воскресенье, 28 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Новый микрорайон малоэтажных домов эконом-класса появится в Кирове на участке, предоставленном Фондом РЖС

2014-04-04

Правительство Кировской области совместно с Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства начиная с 2009 года ведет постоянную работу по увеличению объемов жилищного строительства на земельных участках, находящихся в федеральной собственности.

По информации областного департамента строительства и архитектуры, в результате этой совместной работы строятся новые микрорайоны «Солнечный берег» и «Зиновы», микрорайоны малоэтажной застройки на границе Нововятского района Кирова и Кирово-Чепецкого района. Строительство ведет ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация». В настоящее время на земельных участках Фонда «РЖС» в Кировской области реализуется 4 проекта комплексной жилой застройки. Общая площадь проектируемого и строящегося жилья на них составляет 357 тыс. кв. метров. С 2009 год на земельных участках Фонда «РЖС» введено в эксплуатацию 53,462 тыс. кв. метров жилья.

Также сформированы 265 земельных участков в районе деревни Конные и Мокрецы Кирово-Чепецкого района, предназначенные для бесплатного предоставления многодетным семьям.

В марте 2014 года врио Губернатора Кировской области Никита Белых и генеральный директор Фонда РЖС Александр Браверман подписали план мероприятий по жилищному строительству на земельном участке в Нововятском районе Кирова между дендропарком и стадионом «Россия».

Согласно плану мероприятий, до 2017 года на данном участке будет построен новый микрорайон, состоящий из малоэтажных домов. Проект планировки территории предусматривает размещение в микрорайоне детского сада и магазина товаров повседневного спроса, автостоянку.

Фонд РЖС провел аукцион на право аренды участка, победитель которого - ООО «Эффективные строительные технологии» - будет вести строительство нового микрорайона.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: