Суббота, 27 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство первого в Чеченской Республике энергоэффективного дома ведут пятьдесят человек в три смены

2013-12-27

Как сообщил Министр жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Асламбек Айдамиров, строительство энергоэффективного дома, расположенного по улице Дербентской Октябрьского района Грозного подходит к завершению.

Объект возводится в рамках реализации Республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом развития малоэтажного строительства в Чеченской Республике на период 2013-2015 годы». Он предназначен для граждан республики, проживающих в домах Грозного, признанных аварийными.

Строительство энергоэффективного дома позволит не только улучшить жилищные условия граждан, но и повысит уровень их комфортности и снизит платежи жильцов за коммунальные услуги.

Асламбек Айдамиров проверил ход работ на объекте, Над возведением которого трудятся специалисты в количестве 50 человек, работающих в три смены. На стройке задействованы три единицы спецтехники. Завершена прокладка газо- и водоснабжения дома, налажена отопительная система, проводятся пуско-наладочные работы и благоустройство близлежащей к зданию территории.

Республиканская адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом развития малоэтажного строительства в Чеченской Республике на период 2013-2015 годы» начата в мае этого года. Ее реализация позволит обеспечить комфортным жильем 4272 человека.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: