Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На конгрессе НОП попытались найти универсальное решение для реализации инфраструктурных проектов, на государственно-частной основе

2013-10-07

2 октября в рамках конгресса Национального объединения проектировщиков на международном выставочном форуме «RusRealExpo» состоялось заседание круглого стола «Правовое регулирование государственно-частных партнерств в России: поиск универсального решения для инфраструктурных проектов», участие в котором приняли юристы, представители федеральных и региональных органов власти, инвесторов, банков и иных финансирующих организаций, операторов, институтов развития ГЧП и подрядчиков. В рамках заседания были обсуждены требования и тенденции развития механизмов ГЧП и потенциал применения данных механизмов на территории России.

Модератором круглого стола выступил руководитель практики ГЧП «Maxima Legal», ответственный секретарь рабочей группы по подготовке модельного закона «О публично-частном партнерстве для государств-участников СНГ» Владимир Килинкаров.

Отдельное внимание было уделено наиболее актуальным практическим аспектам правового регулирования развития ГЧП в России и за ее пределами, проекту федерального закона «Об основах государственно-частного партнерства в РФ», а также проекту модельного закона «О публично-частном партнерстве» для участников СНГ.

В рамках заседания была озвучена позиция Национального объединения проектировщиков по данному вопросу. В настоящий момент НОП принимает активное участие в доработке законопроекта о государственно-частном партнерстве, участвует в актуализации нормативно-технической документации и финансирует данную работу, а также осуществляет деятельность по популяризации мероприятий, направленных на развитие темы комфортного и доступного жилья.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: