Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Генеральный директор ДОМ.PФ Виталий Мутко встретился с финалистами бесплатной образовательной программы Архитекторы.рф. Акцент на двух темах – роль архитектора в современном обществе и перспективы мастер-планирования

2023-04-28
О статусе архитекторов:

💬«Одна из целей Архитекторы.рф – повысить авторитет специалистов в области градостроительного развития. Мы активно продвигаем наших ребят в регионах. Я лично на встречах с губернаторами рекомендую талантливых специалистов. Кроме того, мы рассказываем, как грамотно продвигать свои проекты, защищать свою интеллектуальную собственность, общаться с заказчиками и подрядчиками, городскими властями. У нас уже сформировалось сообщество архитекторов, где они делятся в том числе опытом принятия решений, внутриведомственного взаимодействия».

О важности мастер-планов:

💬«Мастер-план предполагает единый подход к градостроительному и экономическому развитию территории. Это комплексный, конкретный и прозрачный документ, обеспечивающий увеличение числа туристов, привлечение инвестиций, развитие малого бизнеса, общий рост уровня жизни людей. Конечно, такого рода документы должны иметь официальный статус. Это упростит и ускорит позитивные изменения при формировании комфортной среды в российских городах».

Рассказать: