Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

АНО «Цифровая экономика» примет участие в форуме «Умный город»

2022-07-11

АНО «Цифровая экономика» примет участие в III Всероссийском форуме по развитию и трансформации городов «Умный город: Новые вызовы», который пройдет в Мурманске с 14 по 16 июля.

 

«Всероссийский форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы» - по праву является главным ежегодным событием проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город», комментирует замдиректора по регионам АНО «Цифровая экономика» Сергей Черемисин, - В этом году в рамках форума «Умный город» особое внимание будет уделено обновлению региональной стратегии цифровой трансформации. «Цифровая зрелость» ключевых отраслей экономики в регионах - важнейшая задача, которая определена целевым показателем для достижения национальных целей к 2030 году. Поэтому особенно важно, что в рамках форума коллеги из разных регионов смогут обменяться опытом и лучшими цифровыми практиками. На форуме мы представим проект «Цифровая прокачка» и расскажем, как лучшие инициативы, разработанные в совместном диалоге бизнеса и государства могут быть масштабированы и реализованы в разных регионах нашей страны - уверен, что наш опыт будет полезен участникам форума и поможет в реализации задач по достижению цифровой зрелости».

 

Миссией организации «Цифровая экономика» является создание экосистемо-центричной экономики для удобства жизни граждан и ведения бизнеса в России. Реализация миссии будет осуществляться по пяти основным направлениям: Цифровая трансформация отраслей и компаний, Безопасная открытая инфраструктура, Кадры для цифровой экономики, Эффективное регулирование, Международное сотрудничество.

Подробнее: https://data-economy.ru/

 

Всероссийский форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы» - главное ежегодное событие проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город». Организаторы форума - Минстрой России, Минцифры России и Правительство Мурманской области. Форум пройдет при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства транспорта РФ и МЧС России. Оператор форума - Urbanius Club.

Подробнее: https://forumsmartcity.ru

Рассказать: