Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сотрудник Kastamonu победил в конкурсе «Алабуга Skills»

2022-02-18

В Елабуге завершился республиканский конкурс профессионального мастерства «Алабуга Skills» среди представителей рабочих профессий. Сотрудники деревообрабатывающей компании Kastamonu отличились в номинациях «Водитель вилочного погрузчика» (победа) и «Электромонтаж» (второе место).

 

Конкурс профессионального мастерства «Алабуга Skills» направлен на популяризацию рабочих профессий. В этом году он включал 20 номинаций, состязания в которых проходили на трех специализированных площадках – в Елабужском политехническом колледже, в автошколе «Прогресс» и в ОЭЗ «Алабуга».

В соревнованиях принимали участие водители, токари, сварщики, фрезеровщики и другие специалисты. В номинации «Водитель вилочного погрузчика» победу одержал сотрудник компании Kastamonu Михаил Савельев.

В ОЭЗ «Алабуга», на базе образовательного центра «Алабуга Политех», соревновались 44 участника в четырех номинациях: лабораторный химический анализ, промышленная автоматика, промышленная робототехника и электромонтаж. Проверить свои силы в мастерстве электромонтажа в «Алабуга Политех» приехали специалисты со всего Татарстана – представители крупнейших предприятий республики, молодые сотрудники резидентов ОЭЗ «Алабуга» и сами студенты «Алабуга Политех». Претендентов на титул профессионала своей отрасли оценивало жюри, опирающееся на стандарты «World Skills». По результатам соревнований в номинации «Электромонтаж» второе место занял сотрудник Kastamonu Денис Симухин. Также в состязании в компетенции «Лабораторный химический анализ» принял участие лаборант Александр Поселяющев.

«Мы очень рады успешному выступлению наших специалистов. Это отражение профессионализма всех сотрудников Kastamonu: они готовы составлять конкуренцию на самом высоком уровне. Со стороны компании мы поддерживаем постоянное развитие сотрудников, помогаем им повышать профессиональное мастерство, получать второе высшее образование. Наш главный подход – развитие сотрудника – развитие компании», – прокомментировал генеральный директор Kastamonu Россия Али Кылыч.

Рассказать: