Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ПРОФСВАРКА 2020: Компания ESAB поддержала выставку и конкурс сварщиков Беларуси

2020-10-05

В Минске завершился 16-ый конкурс сварщиков Беларуси с международным участием, проходивший в рамках 4-ой международной специализированной выставки «ПРОФСВАРКА». Компания ESAB, один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки, выступила официальным партнёром мероприятия, предоставив аппараты для состязания во всех номинациях.

В конкурсе принимают участие сотрудники организаций Минпрома, Минэнерго, Минобразования, Минжилкомхоза, Минстройархитектуры, а также концерна «Белнефтехим», НАН Беларуси и многих других. Также в номинации «Лучший молодой сварщик 2020» за звание профессионала борются выпускники профессиональных лицеев и технических колледжей в возрасте от 17 до 25 лет.

Данный конкурс направлен на повышение уровня и качества профессиональной подготовки молодых и действующих специалистов, а также на поддержку новых достижений в области сварочных технологий, оборудования, материалов, оснастки и инструмента.

В этом году участники традиционно состязались в трёх направлениях: механизированной, аргонодуговой и ручной дуговой сварке.

Для конкурса компанией ESAB был поставлен аппарат для аргонодуговой сварки Renegade ET300iP EU, инверторный сварочный аппарат для ручной электродуговой сварки штучными электродами (MMA) и TIG сварки - Renegade ES 300i (CE), а также компактный мультипроцессный аппарат Rebel EMP 320ic для промышленной MIG/MAG, MMA и Lift TIG сварки, Помимо оборудования, компания предоставила участникам и сварочные материалы. В частности, электроды ОК 53.70 для сварки ММА, прутки ОК Tigrod 308L для TIG и проволоку Св-08Г2С для полуавтоматической сварки.

Победители конкурсов получили в подарок сверхпортативный сварочный аппарат Handy Arc 140i весом всего в 3 кг, серебряные и бронзовые призёры – защитную маску Savage A40 и маску А30. «Мы традиционно поддерживаем профессиональное сварочное сообщество Беларуси и принимаем участие в совершенствовании школы сварочного мастерства в стране. Современные реалии диктуют свои правила и тот, кто не заботится о подготовке сварщиков сегодня, не сможет успешно работать завтра. К тому же в «Профсварка» - знаковое событие для специалистов по сварке и резке не только в Беларуси, но и в России и других странах СНГ. В прошлом году мы впервые представили тут свой передовой портативный механизм подачи проволоки, а в этом с гордостью показываем свои новые решения и с интересом смотрим на технологии своих коллег», – комментирует Дмитрий Куракса, управляющий директор ESAB в России и СНГ.

Рассказать: