Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Пейзажи Химок середины XX века представят на выставке в парке им. Толстого

2017-10-24

Фотовыставка работ, представленных картинной галереей им. Горшина, откроется 26 октября в Парке культуры и отдыха им. Толстого в Химках. В экспозицию, организованную компанией Urban Group, войдут десять пейзажных полотен середины XX века, на которых художникам удалось запечатлеть неуловимое — красоту природы и окрестностей округа, его тихих двориков и шумных улиц. Выставка впервые выйдет за пределы галереи и будет работать под открытым небом на одной из центральных площадей парка. Посмотреть на лучшие работы разных авторов жители смогут до конца ноября.

Выставка в городском округе Химки стала вторым этапом масштабного проекта «Путь длиной в восемь десятилетий», приуроченного к юбилею Московской области в этом году. В конце сентября в Парке культуры и отдыха им. Лазутиной уже экспонировались архивные фотографии, иллюстрирующие развитие и становление Одинцовского района.

«Искусство является одним из способов сохранения памяти о событиях и местах, которые сейчас уже невозможно увидеть воочию. Всегда очень волнительно сравнивать прошлое и настоящее. В Urban Group бережно относятся к традициям и готовы поддерживать проекты, целью которых является сохранение исторической памяти для будущих поколений», — прокомментировала PR-директор компании Яна Максимова.

Фотовыставка Парк Культуры Химки

Выставка Химки

Рассказать: