Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Александр Якоб дал официальный старт подготовке мероприятий форума небоскребов

2016-03-21

Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб дал официальный старт подготовке мероприятий международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia 2016, который пройдет в уральской столице

Исполнительные органы местного самоуправления будут оказывать активное содействие центру высотных и уникальных компетенций (ЦВК) и ООО «Оргкомитет Строитель» в подготовке и проведении масштабного события.

Городские власти уже создали рабочую группу под председательством заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексея Белышева, которая разработает программу форума, обеспечит координацию деятельности организаций, осуществляющих подготовку и проведение мероприятия.

Крупное событие пройдет с 5 по 7 октября в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, 2) в целях объединения профессионалов, развития технологий, внедрения инноваций, аккумулирования мирового опыта в сфере высотного и уникального строительства, продвижения местных предприятий на региональные рынки и укрепления имиджа Екатеринбурга как конгрессного центра мирового уровня.

Справка

Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia в этом году состоится в Екатеринбурге в третий раз.

В настоящий момент, действуя в рамках партнерских отношений, реализацией крупного мероприятия занимаются девять ведущих организаций России:

- Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации;

- ОАО «Научно-исследовательский центр «Строительство»;

- Союз архитекторов России;

- ФГУП «ЦНИИП Минстроя России»;

- Российская академия архитектуры и строительных наук;

- ОАО «Центральный научно-исследовательский и проектный институт жилых и общественных зданий»;

- Уральский федеральный университет имени Бориса Ельцина;

- Ассоциация развития стального строительства (АРСС);

- Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук (НИИСФ РААСН).

Для участия в 100+ Forum Russia в прошлом году в Екатеринбург приехали 24 официальных делегации, как российских (20), так и иностранных (4). В деловой программе масштабного события за три дня состоялось 65 тематических мероприятий, 287 спикеров (260 российских, 27 зарубежных) выступили с докладами и презентациями. Форум посетило три тысячи человек.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: