Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На станции «Раменки» начался монтаж тоннелепроходческого комплекса для проходки второго перегонного тоннеля до станции «Ломоносовский проспект»

2013-12-12

Начат монтаж тоннелепроходческого комплекса Herrenknecht S-328 для проходки тоннеля от станции «Раменки» до станции «Ломоносовский проспект» Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена, которому предстоит пройти правый перегонный тоннель протяженностью порядка 1200 метров. Старт проходки запланирован на конец декабря текущего года.

В октябре этим ТПМК завершена проходка левого перегонного тоннеля на данном участке и пройдено расстояние от станции «Раменки» до станции «Ломоносовский проспект» менее чем за 5 месяцев. Станция «Раменки» будет располагаться в районе примыкания Винницкой улицы к Мичуринскому проспекту. Ее проект предусматривает два подземных вестибюля в торцах, выходы с которых будут вести на обе стороны Мичуринского проспекта.

Работы ведутся в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена от станции «Парк Победы» до станции «Раменки», который включит в себя три новые станции метро: «Раменки», «Ломоносовский проспект» и «Минская».

Строительство участка протяженностью 4,2 км ведется с 4-го квартала 2011 года. Данный участок планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году. В будущем линия будет соединена со станцией «Третьяковская» Калининской линии метрополитена, а также продлена на юго-запад в районы Солнцево и Ново-Переделкино. Таким образом, новая диаметральная Калининско-Солнцевская линия свяжет между собой юго-западный, центральный и западный районы столицы.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: