Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Определен участок для строительства новой станции метро в Черемушках

2013-11-21

По информации Департамента городского имущества Москвы, в Юго-Западном округе столицы в районе пересечения Севастопольского проспекта с улицей Каховка подобран земельный участок для строительства станции метро «Зюзино» (или «Севастопольский проспект») в составе южного участка Третьего пересадочного контура метро (ТПК), который пройдет от станции «Проспект Вернадского» до «Каховки».

Участок по адресу Севастопольский проспект, вл. 38 предназначен для строительства станционного комплекса и занимает площадь 0,036 га.

Третий пересадочный контур метро, или так называемое Большое кольцо московского метрополитена, позволит пассажирам совершать пересадку с одной ветки метро на другую без использования перегруженных центральных пересадочных узлов (Первый пересадочный контур) и Кольцевой линии (Второй пересадочный контур). Большое кольцо планируется замкнуть к концу 2018 года, до завершения строительства отдельные участки ТПК будут работать как хордовые направления.

Южный участок ТПК от станции «Каховская» до станции «Проспект Вернадского» и юго-западный участок кольца от станции «Проспект Вернадского» до станции «Кунцевская» строители планируют сдать в эксплуатацию в 2018 году. Общая длина этих участков - почти 14,5 км, на отрезке планируется соорудить шесть новых станций.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: