Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Открыто движение поездов метро на Таганско-Краснопресненской линии до станции «Жулебино»

2013-11-11

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев и глава ГУП «Московский метрополитен» Иван Беседин приняли участие в церемонии открытия движения поездов на Таганско-Краснопресненской линии метро на участке от станции «Выхино» до станции «Жулебино».

- Сегодня мы открываем две станции и очень важный участок метро. Теперь жизнь жителей района Жулебино будет намного легче, - сказал на церемонии открытия Андрей Бочкарев.

Он подчеркнул, что работы были завершены с опережением нормативного срока на 10 месяцев.

- Контракт на выполнение работ по строительству участка и станций истекает в декабре текущего года. Даже этот контракт, заключенный с опережением положенных сроков, метростроителям удалось перевыполнить. Хочу отметить самоотверженность, ударный и героический труд строителей, - сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, дополнительный выход на станции метро «Жулебино» будет открыт в декабре.

- Сейчас там идут отделочные работы, а дополнительный выход доделаем в течение месяца, - сказал Андрей Бочкарев.

Иван Беседин в свою очередь отметил, что открытие нового участка и станций существенно разгрузит транспортно-пересадочный узел «Выхино» и улучшит дорожную обстановку на юго-востоке города.

В будущем фиолетовую ветку метро предполагается соединить со строящейся Кожуховской линией. Планируется, что пересадочными станут станции «Лермонтовский проспект» и «Косино». Для этого перспективного соединения возводятся конструкции камеры съездов, которые соединят тоннели двух линий.

Помимо станций «Жулебино» и «Лермонтовский проспект», до конца года планируется ввести в строй участки Бутовской линии от станции «Лесопарковая» до станции «Битцевский парк» (эти станции ждут жители Северного и Южного Бутово) и Калининско-Солнцевской линии от станции «Деловой центр» до станции «Парк Победы».

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: