Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Определен подрядчик для выполнения работ по ремонту пассажирских причалов речного вокзала Перми

2013-10-22

Агентство по государственным закупкам Пермского края подвело итоги открытого аукциона на выполнение работ по ремонту пассажирских причалов речного вокзала Пермь-1. Аукцион признан несостоявшимся, на торги поступила одна заявка от ЗАО «Уралмостострой». Поскольку она соответствует условиям аукционной документации, с компанией будет заключен государственный контракт по начальной (максимальной) цене в 21 млн. 027 тыс. рублей, которые выделены из краевого бюджета.

В ходе ремонтных работ будут устранены выявленные дефекты причальной стенки. Предполагаются подводные работы, ремонт верхнего строения причалов, швартовных устройств, существующего железобетонного парапета, восстановление покрытия причалов. Срок окончания работ – не позднее 30 июля 2014 года.

Пассажирские причалы Перми построены в 1963-64 годах и предназначены для стоянки пассажирских судов, посадки (высадки) пассажиров и состоят из причала транзитных линий и причала местных линий. Общая длина набережной пассажирских причалов с открылками составляет 487,8 м.

В августе 2012 года причалы Речного вокзала Перми общей площадью 14,4 тыс. кв. метров перешли в краевую собственность. Объект находится на балансе Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края. С передачей причальной стенки в региональную собственность появилась возможность ее отремонтировать и привести в нормативное состояние.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: