Вторник, 16 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

К сентябрю 2014 года строительство станции «Тропарево» Сольнической линии будет завершено

2013-10-18

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил стройплощадку станции «Тропарево» Сокольнической линии метро и ознакомился с ходом строительных работ.

По словам генерального директора ОАО «Мосметрострой» Сергея Жукова, станция будет построена к сентябрю 2014 года. На сегодняшний день работы на станции «Тропарево» выполнены на 50%, на линии работают четыре тоннелепроходческих щита. Строительство еще двух станций, «Саларьево» и «Румянцево», планируется завершить к концу декабря 2014 года. Участок от станции метро «Юго-Западная» до станции «Саларьево» длиной 7 км станет продолжением Сокольнической линии.

Станция разгрузит движение на Ленинском проспекте и проспекте Вернадского.

- Очень важно, что эта линия выходит в Румянцево и Саларьево, фактически на новые территории города Москвы, обеспечивая подвоз пассажиров, которые двигаются по Киевскому и Калужскому шоссе, - подчеркнул Сергей Собянин, и поблагодарил строителей за высокий темп работ.

Станция мелкого заложения «Тропарево» расположена вдоль Ленинского проспекта, юго-западнее примыкания проспекта Вернадского, рядом с 9-м микрорайоном Теплого Стана. На объекте завершены работы по ограждению котлована, земляные работы, работы по лотковой части станции и платформенному участку. В настоящее время ведутся монолитные работы, работы по устройству свода станции и вестибюлей.

Строящаяся станция обеспечит более удобный доступ к метрополитену для жителей районов Тропарево-Никулино, Обручевский и Теплый Стан.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: