Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Московской области и ОАО «РЖД» подписали дополнительное соглашение о строительстве путепроводов 40 путепроводов

2013-10-11

Министр транспорта Московской области Александр Зайцев сообщил о подписании дополнительного соглашения между правительством Подмосковья и Российскими железными дорогами о строительстве в регионе 40 путепроводов.

В мае текущего года Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе необходимо строить больше новых железнодорожных переездов для того, чтобы жители не стояли на них в пробках. Строительство надземных путепроводов должно облегчить непростую транспортную ситуацию, при которой большие транспортные заторы образуются из-за того, что автомобилистам приходится пропускать на переездах пригородные электрички, пассажирские и грузовые поезда.

По словам главы региона, уже в этом году будет начато строительство нескольких надземных путепроводов через железнодорожные пути.

Так, к 2017 году, в соотсветствии с губернаторской программой "Наше Подмосковье", предполагается построить порядка 15 путепроводов, на что из областного и федерального бюджетов будет потрачено около 60 млрд. рублей. После этого будет возведено еще два десятка путепроводов, и еще несколько десятков переездов будут организованы за счет средств инвесторов. Областное правительство  планирует заключить в сентябре текущего года дополнительное соглашение, которое предусматривает строительство до 2015 года 40 путепроводов через железные дороги.

Как сообщил Александр Зайцев, дополнительное соглашение подписано. Всего в Подмосковье существует порядка 470 пересечений с железными дорогами. В настоящее время ведется строительство 17 первоочередных эстакад на самых загруженных участках.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: