Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Завершается первый этап строительства электродепо «Братеево»

2013-09-18

Завершаются работы первого этапа строительства многофункционального комплекса электродепо «Братеево»,предназначенного для обслуживания и ремонта электроподвижного состава Московского метрополитена.

Электродепо «Братеево» преднозначено для выполнения среднего и капитального ремонта вагонов всех модификаций со всех линий Московского метрополитена, а так же отстоя составов Замоскворецкой линии.

До конца сентября службе эксплуатации метрополитена будет передан мотовозный цех и административно-бытовой корпус для персонала депо. Полностью в декабре текущего года будет введен в эксплуатацию корпус по обслуживанию и отстою подвижного состава с камерой мойки и продувки вагонов площадью 13 тысяч кв. метров, деповская инфраструктура.

Мощности электродепо позволят проводить техническое обслуживание 17 составов в сутки (9 днем и 8 ночью), ежесуточно пропускать через моечный комплекс 16 составов (8 днем и 8 ночью) и обеспечить отстой 11 составов.

На втором этапе строительства в декабре 2014 года в эксплуатацию будет введен корпус по ремонту электроподвижного состава площадью 78 тысяч кв. метров, который позволит выполнять средний ремонт 550 вагонов в год и капитальный ремонт 300 вагонов в год.

В настоящее время Московский метрополитен имеет 579 составов разных моделей. Существующие ремонтные предприятия метрополитена и сторонние организации не смогут выполнить программу по ремонту в связи с развитием метро.

В связи с этим программа развития Московского метрополитена до 2020 года предполагает строительство 8-ми новых электродепо и реконструкцию 9-ти существующих.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: