Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Выдача разовых и пропусков со сроком действия до одного года для грузового транспорта переводится в электронный вид

2013-09-13

С 1 октября 2013 года изменяются правила оказания государственных услуг "Подготовка и выдача разовых пропусков и пропусков сроком действия не более одного года, предоставляющих право на въезд и передвижения грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения". Подача заявки на оказание этой услуги будет осуществляться исключительно в электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг города Москвы (pgu.mos.ru). Сам пропуск выдается в электронном виде и автоматически вносится в Реестр выданных пропусков, который ведет Департамент транспорта.

При подаче запроса на получение услуги заявитель должен будет прикрепить скан-копии всех необходимых документов, которые предусмотрены постановлением Правительства Москвы. Кроме этого, потребуются скан-копии водительских удостоверений всех водителей, допущенных к управлению транспортным средством, на которое запрашивается пропуск.

В выдаче электронных пропусков может быть отказано в случае наличия у заявителя непогашенной задолженности по оплате штрафов, и если водитель совершал правонарушения в области дорожного движения или нарушал условия ограничения движения три и более раз в течение 12 месяцев, предшествующих дате подачи заявления.

- Переход на электронную форму подачи заявки и выдачи пропусков значительно сократит срок предоставления услуги, - отметил и.о. заместителя мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов. - Сейчас срок выдачи электронного пропуска сокращается до 14 дней. Благодаря созданию единого электронного Реестра выданных пропусков, значительно упрощается процедура контроля над компаниями, осуществляющими грузовые перевозки, и водителями грузовых транспортных средств. Уверен, что данная система повысит безопасность на дорогах нашего города и позволит запретить управление грузовыми автомобилями злостным нарушителям правил дорожного движения.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: