Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Школьникам Москвы показали, как строится станция метро «Тропарево»

2013-09-05

4 сентября Департамент строительства города Москвы провел экскурсию для школьников на строящуюся станцию метро «Тропарево» Сокольнической линии метрополитена.

Дети смогли понаблюдать за тем, как строится станция метро для их района. Строители рассказали, что большая часть работ уже выполнена и в следующем году жители Тропарево-Никулино смогут пользоваться новой станцией.

Школьники узнали, что станция «Тропарево» мелкого заложения, которая располагается на глубине всего 12 метров. Она обеспечит доступ к метрополитену жителям районов Тропарево-Никулино, Обручевский и Теплый Стан – это около 70 тысяч человек. А значит, людям понадобится меньше времени на то, чтобы добраться на работу и обратно.

Станция «Тропарево» расположена в районе, где пересекаются сразу две магистрали (проспект Вернадского и Ленинский проспект) и улица Островитянова. Согласно проекту у станции будут два вестибюля с выходами на обе стороны Ленинского проспекта, Рузской улице.

В настоящее время строители с помощью двух передвижных опалубок выполняют работы по устройству свода станции. В мае текущего года была завершена проходка левого перегонного тоннеля от станции «Юго-Западная» до станции «Тропарево», проходка правого тоннеля завершится в феврале следующего года.

За станцией «Тропарево» рядом с офисным центром «Бизнес-парк Румянцево» строится станция «Румянцево». Конечной станцией Сокольнической линии метрополитена на юго-западе станет станция «Саларьево».

Полностью ввод в эксплуатацию нового участка Сокольнической линии метрополитена с тремя станциями запланирован на 2014 год.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: