Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Стоимость конструкции и изделий из нержавеющей стали для станций «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» снижена на 15%

2013-08-01

Комитет по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов снизил на 15% стоимость изготовления материалов из нержавеющей стали для строящихся станций Московского метрополитена «Лермонтовский проспект» и «Жулебино».

Москомэкспертизой рассмотрены представленные ОАО «ММЗ N 3» расчетно-калькуляционные материалы, обосновывающие стоимость изделий из нержавеющей стали, которые используются для внутренней отделки строящихся станций «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» участка Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена.

Речь идет о поручнях для пешеходных переходов, ограждениях колясочного пандуса и турникетов, названиях станций, а также дверных блоках входной группы, которые в соответствии с эскизами внутреннего оформления должны быть изготовлены из нержавеющей стали.

На основании проверки корректности расчетов первоначально заявленная стоимость перечисленных изделий, согласованная Комитетом, снижена на 15%.

По словам и.о. Председателя Комитета И.М. Солонникова, «в настоящее время строительство этих станций метро находится в завершающей стадии, поэтому материалы внутреннего оформления крайне необходимы строителям для продолжения внутренней отделки вестибюлей и пешеходных переходов. Понимая это, мы согласовываем стоимость необходимых материалов в оперативном режиме».

Источник: mke.mos.ru

Рассказать: