Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Станция «Румянцево» на Сокольнической линии метрополитена откроется в будущем году

2013-06-11

До конца июня на строящейся станции метро «Румянцево» будет завершена разработка грунта котлована, после чего строители начнут сооружение монолитного станционного комплекса. Работы на объекте ведутся в три смены круглосуточно, силами более двухсот человек.

К конце июня будет начат монтаж тоннелепроходческого комплекса, которому предстоит выполнить проходку первого тоннеля протяженностью 2,1 км от станции «Тропарево» к станции «Румянцево». На сооружении перегонных тоннелей одновременно будут работать два тоннелепроходческих комплекса.

Станция метро «Румянцево» - мелкого заложения, будет расположена вдоль Киевского шоссе, у одноименного бизнес-центра. Станция будет иметь два подземных вестибюля с выходами на разные стороны Киевского шоссе.

Участок продления Сокольнической линии метро от станции «Юго-Западная» до станции «Саларьево» начал строиться в конце 2011 года. Помимо станции «Румянцево» на участке протяженностью 6,5 км будут открыты станции «Тропарево» и «Саларьево».

Ввод новых станций будет осуществляться в два этапа. Сначала, в июне 2014 года, будет открыта станция «Тропарево», затем, в декабре, откроются «Румянцево» и «Саларьево».

Новый участок Сокольнической линии метрополитена обеспечит доступ к метро жителям Тропарево-Никулино, работникам бизнес-центра «Румянцево», а также населению районов Ново-Переделкино и Солнцево, поселений Московский, Мосрентген и Сосенское Новомосковского округа столицы.

На базе станции метро «Саларьево» планируется создать крупный транспортно-пересадочный узел с перехватывающей парковкой для легкового транспорта, а также отстойно-разворотными площадками для общественного транспорта.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: