Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Более 620 млн. рублей будет направлено на реконструкцию пассажирской инфраструктуры ОЖД в 2013 году

2013-06-07

На реализацию проекта «Реконструкция вокзального комплекса пригородных перевозок» в 2013 году планируется направить 624,5 млн. рублей.

 Подлежат реконструкции пешеходные тоннели станции Детское Село. Продолжается строительство вокзала на станции Кириши, начатое в конце 2012 года. Вокзал будет предназначен для обслуживания пассажиров как дальнего, так и пригородного сообщения. В здании будут располагаться зал ожидания, совмещенный с кассовым залом, помещения для отдыха и питания, служебные помещения для работников ОАО «РЖД». Помимо строительства нового здания вокзала проектом предусмотрена реконструкция высокой и низкой пассажирских платформ с установкой навесов, скамеек, урн, информационно-справочного оборудования, а также благоустройство газонов, тротуаров, подъездов для автотранспорта на прилегающей к вокзалу территории.

 

Проектно-изыскательские работы в 2013 году будут проводиться по проектам модернизации вокзалов станций Клин, Белоостров, реконструкции пассажирского обустройства станции Вышний Волочек, строительства вокзала на станции Калязин, модернизации вокзала на станции Малая Вишера.

 

Также запланированы проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы по реконструкции платформ о. п. Ленинский проспект (СПб), пассажирских платформ на участке Бологое – Сонково – Савелово, платформ № 1, 3 станции Чудово, № 1, 2 станции Угловка и реконструкции низких пассажирских платформ на участке Свирь – Медвежья Гора.

 

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: