Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Метро в Ново-Переделкино придет в 2017 году

2013-05-31

Как сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, завершить строительство Калининско-Солнцевской линии метро в Ново-Переделкино планируется до конца 2017 года.

- На участке от станции «Мичуринский проспект» до станции «Ново-Переделкино» работы планируется завершить до конца 2017 года, - рассказал Андрей Бочкарев.

В начале года столичные власти заявили о том, что метро планируется построить в отдаленных районах Москвы - Солнцево и Ново-Переделкино. Сюда протянут Калининскую ветку, которая получит название Калининско-Солнцевская и будет формироваться поэтапно.

На текущий год запланирован ввод первого участка Калининско-Солнцевской ветки от станции Деловой центр до Парка Победы, в 2015 году поезда начнут курсировать и на участке Парк Победы - Раменки, тогда же запланирована и сдача участка Третьяковская - Деловой центр.

Продлить «желтую» ветку в Солнцево и Ново-Переделкино предлагается, проложив линию вдоль Мичуринского проспекта и Боровского шоссе, кроме участка в районе Солнцево от Попутной улицы до 9-й Чоботовской аллеи, где прокладка метро намечена через участок производственной зоны «Солнцево».

Проектируемый участок линии от станции «Раменки» до Ново-Переделкино составит 12 км, на этом отрезке предлагается разместить шесть станций с условными названиями «Мичуринский проспект», «Очаково», «Терешково», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Ново-Переделкино». Для обеспечения отстоя, технического осмотра и ремонта подвижного состава запланировано сооружение электродепо на территории промзоны «Солнцево».

При трассировке линии были учтены мероприятия по реконструкции с расширением Мичуринского проспекта и Боровского шоссе.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: