Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгоградской области движение большегрузов ограничат весной из-за влажности, летом – из-за жары

2013-04-15

В Волгоградской области  вступило в действие ограничение на движение по региональным трассам автомобилей с нагрузкой свыше 5 тонн на каждую ось. Первое ограничение, введенное на весенний период, будет действовать до 6 мая. А с 15 июня по 15 августа на территории области вступит в силу временный летний запрет. Межмуниципальные и региональные магистрали будут закрыты для большегрузов в дневное время - с 9 до 21-00 – в те дни, когда температуре воздуха превысит 32 градуса.

Цель этих мер – избежать деформации проезжей части большегрузными автомобилями, поскольку опасность разрушения дорожного полотна особенно высока при повышенной влажности в весенний период, а также во время пиковых летних температур, когда асфальт под колесами тяжелых фур «плывет», из-за чего на трассах образуются колеи.

Ограничение не распространяется на международные грузовые перевозки, пассажирские перевозки, транспортные средства Минобороны России и автомобили, перевозящие определенные виды грузов. На тех магистралях, которые закрыты для движения фур, установлены соответствующие дорожные знаки. Контролировать соблюдение запрета будут сотрудники ГАИ.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: