Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Полмиллиона жителей запада Москвы к 2017 году смогут пользоваться метро без дополнительного транспорта

2013-04-10

В течение пяти лет метро в шаговой доступности получат порядка 500 тыс. жителей Западного административного округа, заявил Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с депутатами муниципальных образований ЗАО.

Самым эффективным транспортным проектом округа С. Собянин назвал новую Калининско-Солнцевскую линию метро, которая пройдет вдоль Мичуринского проспекта в Солнцево и Ново-Переделкино, ее длина составит около 20 км. Также в текущем году планируется запустить участок метро «Деловой центр» — «Парк Победы», а в 2015 году — «Парк победы» — «Раменки». По словам Мэра Москвы, уже в 2017 году будет построен последний участок «Раменки» — «Ново-Переделкино». Кроме этого в следующем году будет запущен участок Сокольнической линии «Тропарево» — «Румянцево». Окончание строительства юго-западного участка Третьего пересадочного контура запланировано на 2017–2018 годы.

С. Собянин также обратил внимание собравшихся на развитие пригородного железнодорожного сообщения. По его словам, две железнодорожные ветки, проходящие по территории ЗАО Москвы, уже находятся на стадии реконструкции. На Усовской ветке в следующем году будут запущены поезда типа «аэроэкспресс», а на Киевском направлении ведется реконструкция платформ и проводятся другие работы, в результате которых по маршруту Киевский вокзал — Ново-Переделкино будут запущены скоростные поезда.

Источник: stroinadzor.mos.ru

Рассказать: