Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Находка включена в государственную программу развития Дальнего Востока

2013-04-04

На состоявшемся в Якутске заседании Госкомиссии по развитию региона председатель Правительства России Дмитрий Медведев заявил о том, что одним из пунктов модернизации транспортной инфраструктуры Дальнего Востока станет строительство автомобильной трассы между Хабаровском, Владивостоком и Находкой.

- Нам нужно обязательно изменить ситуацию, увеличив пропускную способность БАМа и Транссиба, а также поменять ситуацию в дальневосточных морских портах. Надо построить автомобильные трассы между Хабаровском, Владивостоком и Находкой. Объемы дополнительного финансирования на преодоление этих транспортных диспропорций железнодорожной инфраструктуры БАМа и Транссиба в 2013-2017 годах составят не менее 260 миллиардов рублей, - сказал Дмитрий Медведев.

Премьер-министр РФ подчеркнул, что средства федерального бюджета, вложенные в транспортную инфраструктуру, должны создать мультипликативный эффект, обеспечить появление новых современных рабочих мест и увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

В завершении заседания Дмитрий Медведев сообщил об утверждении государственной программы социально-экономического развития Дальнего Востока:

- По итогам нашей сегодняшней работы госпрограмма социально-экономического развития Дальнего Востока мною подписана. Программа должна реализовываться.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: