Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Центр Волгограда с международным аэропортом соединит новая железнодорожная ветка

2013-03-21

Правительством Волгоградской области разрабатывается проект организации железнодорожного сообщения между центом Волгограда и международным аэропортом в поселке Гумрак. Этот объект должен появиться в городе в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Губернатор Сергей Боженов на рабочей встрече с председателем Правительства РФ обсудил социально-экономические итоги развития региона, динамику показателей в основных отраслях, а также перспективы реализации ключевых инфраструктурных проектов.

В ходе встречи Сергей Боженов представил Дмитрию Медведеву планы по строительству двух путепроводов. Один из них соединит вокзал «Волгоград-I» с международным аэропортом, в котором будет возведен современный железнодорожный терминал. После реализации этого проекта доехать из центра Волгограда до аэропорта можно будет за 20 минут. Строительство новой ветки позволит разгрузить автомобильные магистрали в Центральном и Дзержинском районе, избавив жителей от постоянных пробок. Дмитрий Медведев одобрил проект как составную часть программы подготовки Волгоградского региона к ЧМ-2018.

Одобрение премьер-министра получила также и вторая инициатива губернатора Сергея Боженова. Это строительство 2-й и 3-й очереди мостового перехода через Волгу, что позволит соединить Волгоград с Волжским. Дорога в город-спутник Волгограда будет занимать не более 30 минут.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: