Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Власти Ставрополья договорились с Минтрансом России о переносе начала федерального финансирования реконструкции аэропорта краевой столицы с 2014 на 2013 год

2013-01-30

Вице-губернатор – председатель Правительства Ставропольского края Юрий Тыртышов, подводя на рабочем совещании итоги минувшей недели, отметил договоренности, достигнутые в ходе визита на Ставрополье министра транспорта России Максима Соколова.

Речь шла о реконструкции аэропортов «Ставрополь» и «Минеральные Воды». Объекты имеют позитивную динамику развития - на 30% ежегодно растет пассажиропоток в Минеральных Водах, а в Ставрополе за последние 2 года он увеличился на 100%.

В связи с этим, принято решение ускорить начало федерального финансирования реконструкции аэропорта краевого центра – перенести его с 2014 на 2013 год. Также есть договоренность направить дополнительные средства на аэропорт г. Минеральные Воды.

Кроме того, Юрий Тыртышов предложил Минтрансу РФ рассмотреть Ставропольский край в качестве площадки для создания региональной авиационной компании в рамках Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Как прозвучало, Ставрополье имеет в этом плане очевидное преимущество в силу своего географического расположения.

Источник: www.stavregion.ru

Рассказать: