Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство объектов железнодорожного участка Томмот – Якутск будет завершено в 2013 году

2013-01-21

Вице-премьер Якутии Анатолий Скрыбыкин провел в вахтовом поселке станции Нижний Бестях рабочее совещание о ходе строительства объектов пускового комплекса Томмот - Якутск. Зампред озвучил главную задачу на 2013 год – завершить строительство пускового комплекса.

Как подчеркнул Анатолий Скрыбыкин, необходимо четко обозначить приоритеты, обеспечить необходимые условия для работы, в том числе и по привлечению квалифицированной рабочей силы.

На станции Нижний Бестях в 2012 году выполнены работы по строительству служебно-технических зданий Грузового двора, Локомотивного и Вагонного хозяйства, Объединенных эксплуатационных баз подразделений и служб железной дороги, завершается бурение второй артезианской скважины для водоснабжения узла Нижний Бестях.

ОАО АК «Якутскэнерго» подало по временной схеме напряжение на ТП-35/10 «Нижний Бестях». Включено отопление и ведутся отделочные, сантехнические и электромонтажные работы по Железнодорожному Вокзалу и Административно-бытовому комплексу (АБК) Локомотивного депо.

В ближайшее время планируется включить отопление по АБК Грузового двора и Дому отдыха локомотивных бригад. Кроме того, ведутся работы по линейным путям на участке Томмот – Амга и Амга – Нижний Бестях.

Ввод в эксплуатацию пускового комплекса железнодорожного участка Томмот-Кердем-Нижний Бестях железнодорожной линии Беркакит-Томмот-Якутск (Нижний Бестях) в соответствии с Постановлением Правительства РФ предусмотрен в 2013 году.

ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» совместно с ФГУП «Единая группа заказчика» на 2013 год разработан календарный график производства работ и поставки оборудования. Для обеспечения ввода в эксплуатацию объекта и в соответствии с графиком на стройке необходимо задействовать до 1800-2000 человек.

Масштабные работы на пусковом комплексе развернутся со спадом холодов.

Источник: www.sakha.gov.ru

Рассказать: