Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Астраханский аэропорт после реконструкции вошел в пятерку лучших по уровню комфорта аэропортов России

2012-12-25

 

Во время посещения реконструированного аэропорта «Астрахань» губернатор Астраханской области Александр Жилкин выразил благодарность его руководству за работу по превращению аэровокзала в современный, удобный комплекс, который по уровню комфорта теперь входит в пятерку лучших в стране.

В ходе реконструкции был построен зал ожидания для пассажиров внутренних авиалиний площадью более 900 квадратных метров, обновлен зал прилета, реконструирована зона регистрации авиапассажиров и оформления багажа. Полностью обновлена в соответствии с мировыми стандартами система навигации и информирования авиапассажиров. Кроме этого, в аэропорту появился зал прилета международных авиалиний площадью 600 квадратных метров, рассчитанный на одновременное размещение более 400 человек. Появились кафетерий, комната для курения, магазины. Аэровокзал адаптирован для передвижения пассажиров с ограниченными возможностями.

- Аэропорт успешно развивается, и в этом огромная заслуга всего коллектива, — сказал Александр Жилкин.

По словам губернатора, теперь аэровокзальный комплекс из типичного здания, возведенного еще в советское время, стал современным, красивым, комфортным.

 - Без ложной скромности могу сказать, что он стал одним из лучших в стране наряду с такими "гигантами", как Домодедово, Шереметьево, Внуково, входит в базы данных аэропортов Европы», — отметил Александр Жилкин.

Во время реконструкции были произведены работы по обновлению коммерческого склада, что позволило увеличить пропускную способность грузов и почты. В планах аэропорта строительство транспортного хаба. В мае из Астрахани начнут выполняться международные рейсы в Солоники (Греция) и Барселону (Испания), идут переговоры об открытии прямых авиарейсов в Тель-Авив (Израиль) и в Шарм-аль-Шейх (Египет), вернется маршрут Астрахань - Анталия, а в конце января возобновятся вылеты в Стамбул.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: