Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Татарстану удалось реализовать проекты в транспортной отрасли, о которых раньше можно было только мечтать

2012-12-07

Комментируя итоги работы делегации Республики Татарстан на VI Международном форуме «Транспорт России» премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков заявил, что в ходе переговоров с представителями Министерства транспорта России и представителями ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) республике удалось достичь ряда важных договоренностей.

Стороны договорились о деталях перевозки железнодорожного состава аэроэкспресса в Казань, а также о реализации программы строительства сельских дорог на 2013 год.

- Эта выставка для нас особая, - сказал Ильдар Халиков. - О строительстве многих объектов, которые уже открылись в этом году, мы могли только мечтать всего пять лет назад. Появляются новые дорожные развязки, идет реконструкция аэропорта, скоро в опытном режиме заработает аэроэкспресс до центра города. Это большой шаг вперед в развитии транспортной инфраструктуры Казани.

Премьер-министр Татарстана обратил внимание и на внедрение геоинформационной системы в Татарстане. Благодаря системе ГЛОНАСС удается следить за перемещением школьных автобусов, оперативно ликвидировать заторы на трассах, координировать работу экстренных служб, что часто помогает спасти жизни людей.

Ильдар Халиков также осмотрел экспозицию российских аэропортов, стенды Ростовской области и Министерства транспорта России.

- В таких крупных отраслях, как транспорт, участие в выставке дает возможность в течение всего одного-двух дней получить очень важные контакты и обсудить проблемные вопросы, - отметил премьер-министр.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: