Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

На проектирование и строительство 17 железнодорожных переездов Подмосковье потратит 70 миллиардов рублей

2012-12-03

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев сообщил, что Подмосковье планирует потратить на проектирование и строительство 17 железнодорожных переездов около 70 млрд. рублей.

- Пока посчитали по 17 переездам, это порядка 70 млрд. рублей. Переезды будут бесплатными, но есть модель, когда строительство переездов будет осуществляться на условиях концессии. Если жители Подмосковья и Москвы поддержат, то можно будет ввести какую-то небольшую плату, - отметил Андрей Воробьев в ходе визита в Павловский Посад.

 - Переезд в Павловском Посаде будет одним из первых. В июле закончится экспертиза, в сентябре планируем начать строительство, - отметил Андрей Воробьев.

Сегодня в Павловском Посаде из-за проблемного переезда машину скорой помощи иногда приходится ожидать около часа. Строительство переезда значительно сократит это время.

Срок сдачи первого переезда намечен в 2013 году, остальных - в 2014-2015 годах. Андрей Воробьев отметил также, что для строительства эстакад через железнодорожные пути необходимо расселение жителей из прилегающих к месту строительства домов.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: