Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Руководство Комитета по транспорту Петербурга утвердило дату открытия новых станций метрополитена

2012-11-27

В ходе заседания профильной комиссии по развитию метрополитена было принято решение, что станции метро «Бухарестская» и «Международная» откроются 27 декабря этого года.

Новые станции значительно улучшат транспортную инфраструктуру южной части Петербурга, являясь стратегически важными объектами для организации транспортного обслуживания населения Фрунзенского района.

- Цена проезда будет напрямую зависеть от объемов транспортной работы предприятия, стоимость которой только с учетом открытия «Международной» и «Бухарестской» дополнительно возрастет на 480 миллионов рублей, - прокомментировал информацию об изменении в 2013 году тарифной политики в метрополитене Петербурга председатель Комитета по транспорту Станислав Попов.

Он также отметил, что если в Москве на развитие метро ежегодно тратится порядка 80 миллиардов рублей, то Петербург без поддержки средств федерального бюджета на данный момент способен выделять в год около 18 миллиардов. Кроме того, обслуживание петербургских тоннелей глубокого заложения обходится в 4 раза дороже, чем неглубоких коммуникаций в столичной подземке.

Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: