Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Строительство комплекса электродепо «Братеево» перешло в активную фазу

2012-10-16

Департамент строительства города Москвы приступил к активной фазе строительства многофункционального комплекса электродепо «Братеево» для обслуживания и ремонта электроподвижного состава Московского метрополитена.

В настоящее время на 20% выполнены работы по монтажу металлоконструкций на корпусах по ремонту электроподвижного состава, мотовозного цеха и монолитные работы административно-бытового корпуса для персонала депо. Кроме этого на 10% выполнены земляные работы, забивка свай, устройство ростверков корпуса по обслуживанию и отстою электроподвижного состава.

Работы были начаты в марте 2012 года. На первом этапе, в декабре 2013 года, планируется сдать в эксплуатацию корпус по обслуживанию и отстою электроподвижного состава с камерой мойки вагонов. На втором этапе – в декабре 2014 года - корпус по ремонту электроподвижного состава.

На электродепо «Братеево» будут выполняться средний и капитальный ремонт вагонов всех модификаций со всех линий Московского метрополитена, а так же, отстой составов Замоскворецкой линии.

Общая площадь основного корпуса по обслуживанию, отстою и ремонту электроподвижного состава – 91 тысяча квадратных метров.

Площадь корпуса по обслуживанию и отстою электроподвижного состава на 11 отстойных мест со смотровыми канавами (для технического обслуживания) и с камерой мойки и продувки вагонов – 13 тысяч квадратных метров. Его мощности позволят проводить техническое обслуживание (ТО-1, ТО-2, ТО-3) 17 составов в сутки (9 днем и 8 ночью). Ежесуточно пропускать через моечный комплекс 16 составов (8 днем и 8 ночью) и обеспечить отстой 11 составов.

Площадь корпуса по ремонту электроподвижного состава – 78 тысяч квадратных метров. Он позволит выполнять средний ремонт 550 вагонов в год, и капитальный ремонт - 300 вагонов в год.

Кроме этого предусмотрено строительство 6-этажного административного здания, вспомогательных зданий и сооружений для отстоя и ремонта.

Источник: ds.mos.ru

Рассказать: